Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 173 174 »

Неделя музыки в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/21 учебный год, в школах города проходит с 23 по 29 марта 2021 года. Цель Недели в том, чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся, привлечь внимание к творчеству выдающихся композиторов, способствовать воспитанию нравственно-эстетического отношения к миру. В содержание мероприятий Недели музыки, кроме музыкального материала, включены произведения литературы, изобразительного искусства, театра, кино в контексте важных культурно-исторических событий. Учащиеся познакомятся с жизнью и творчеством выдающихся композиторов и исполнителей.      

 

                                                    

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты воспитанники подготовительной группы были приглашены в «Литературную гостиную». Педагог-библиотекарь Баранова Т.В. с артистизмом провела «Путешествие по страницам книги Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Дети смогли блеснуть эрудицией при ответе на вопросы сказочной викторины, спели несколько песен из одноименного мультфильма, проявили свою наблюдательность в ходе логической игры «Найди лишнее» с персонажами произведения.

Онлайн-мероприятие в МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты было посвящено коми-писателям. М.Чешкова, классный руководитель 7 класса, пригласила В.Жукову, учителя русского языка и литературы, провести эту беседу. Учащиеся познакомились с коми-писателями, авторами детских произведений: Е.В. Габовой (автор сборника рассказов «Вареная сосулька»), Козловой Е.В. (автор рассказа «Синее стеклышко»), Пылаевой С.В. (цикл «Сказки бабушки Соломонии»), Рочевым Е.В. (автор повести «Маленький Митрук и большая тундра»). Особый интерес вызвало творчество нашего земляка-воркутинца Веркина Эдуарда Николаевича (псевдоним Макс Острогин). Его произведения для подростков пользуются большим успехом. К прочтению рекомендована повесть «Друг апрель».

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта 2021 года завершился заочный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велöдысь». Конкурс проводится ежегодно специалистами ГОУДПО «КРИРО» по инициативе и при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК в целях выявления и трансляции лучшего инновационного опыта воспитателей, реализующих программу по обучению коми языку детей дошкольного возраста, и учителей общеобразовательных организаций, преподающих коми язык.

Жюри конкурса оценило представленные в электронном формате материалы участниц: эссе на тему «Мои педагогические находки», научно-методические разработки и фрагмент урока (занятия). Всего в оргкомитет конкурса поступило 29 заявок и конкурсных работ от педагогов дошкольного и общего образования 12 муниципалитетов Республики Коми.

По итогам работы конкурсного жюри определены участники очного этапа - 12 педагогов, одной из которых стала воспитатель Детского сада № 34 «Соловушка ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

         Все общеобразовательные учреждения для проведения мероприятий используют ресурсы Российской государственной детской библиотеки на платформе #ЧитайФест: архивный видеоролик, посвященный почти 80-летней истории одного из главных событий в отечественной детской литературе, лекции и мастер-классы, онлайн-встречи с известными детскими писателями, иллюстраторами детских книг.

Для учащихся 1-5 классов педагоги и библиотекарь МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты провели «День книги» к юбилею трилогии Н. Носова про Незнайку. Марафон игровых викторин прошел в течение всего дня. Дети с интересом прослушали биографию писателя, историю создания главного героя – Незнайки, расселили коротышек в «домики» на картах «Цветочного города», нарисованных старшеклассниками. Рисунки сказочных героев произведения, нарисованные детьми, украсили библиотеку школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В школах Воркуты стартовала Неделя детской книги. Это ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать, настоящий праздник для любознательных школьников, педагогов и библиотекарей.

Данное мероприятие проводится в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/21 учебный год, в целях воспитания духовно-нравственных ценностей и развития читательской активности обучающихся.

Неделя детской книги проводится с 23 по 29 марта 2021 года, заключительные мероприятия пройдут 01.04.2021 – в Международный день детской поэзии или 02.04.2021 – в Международный день детской книги.

 

Планы проведения Недели детской книги включают:

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

      Издательство «Просвещение» - крупнейшее в России издательство учебной литературы, один из лидеров книжного рынка, а также надежный партнер государства.

На протяжении многих лет МКУ «Воркутинский Дом Учителя» активно сотрудничает с «Просвещением» в рамках заказа учебной литературы для образовательных организаций. Сотрудники издательства оказывают консультационную и научно-методическую поддержку введения новых стандартов образования, а также дистанционного образования в период сложной эпидемиологической ситуации. С помощью виртуального университета «Просвещения» педагоги общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования г. Воркуты регулярно участвуют в программах повышения квалификации по различным актуальным темам.

Активное сотрудничество с группой компаний «Просвещение» Юрловой О.В., муниципального куратора заказа учебной литературы для образовательных организаций г.Воркуты, отмечено благодарностью президента компании и ценным подар ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Методические центры федерального и регионального уровней подготовили насыщенную образовательную программу для педагогов в дни весенних каникул. В период с 22  по 26 марта 2021 года, пройдут вебинары, семинары – практикумы, онлайн – конференции, заседания республиканских методических объединений.  Рекомендуем принять участие и повысить свой профессиональный уровень знаниями по актуальным вопросам:

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта 2021 года в онлайн режиме на открытой платформе BigBlueButton состоялся городской семинар «Современные подходы к интеллектуальному развитию дошкольников» для педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

            Семинар организован и проведен специалистами отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» в рамках реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов».

В рамках семинара обсуждались вопросы повышения эффективности и качества организации образовательного процесса в части познавательной деятельности детей дошкольного возраста с учетом принципов и подходов ФГОС ДО.

В логике реализации задач и мероприятий резолюции форума педагогического актива «Надежной школе – на ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

15 и 16 марта 2021 года в спортивных залах дошкольных образовательных учреждений состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек», нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам и педагогам из 12 образовательных учреждений посоревноваться в ловкости, выносливости и знаниях правил дорожного движения.

В конкурсе «Зеленый огонек – 2021» успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 10 воспитанников и педагога-руководителя команды:

- команда «Дорожный патруль» из Детского сада № 11,

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

24 февраля 2021 года в Москве стартовала образовательная программа «Лидеры общественных изменений» для руководителей и представителей 200 лучших проектов из числа поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 и 2018 годах, а также педагогов-наставников Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Организатором программы выступает ФГБУ «Роспатриотцентр». Программа направлена на развитие социально-психологических компетенций лидера среди педагогов, формирование представлений о лидерстве, способах, техниках, методах и алгоритмах выявления лидеров в детской среде, а также управления детскими проектами и сообществами.

В  Программе принимает участие Кирова Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты (директор Рябцева Ю.С.). В период  вынужденной изоляции учитель организовала участие своих учеников в дистанционных конкурсах  патриотической направленности. Организаторы Программы  пригласили  Ирину Михайловну пройти отбор и стать участником проекта.  Учитель с большим удовольствием участвует в мероприятиях программы, которые позволяют ей  изучить собственный потенциал, понять дефициты и пути их преодоления.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz