Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 173 174 »

d1fe0bab5fd7923176157964bd2d0129 1000x840

В рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/21 учебный год, в период с 23 по 29 марта 2021 года в школах города проведены Неделя музыки и Неделя детской книги.

Неделя музыки была запланирована в каждом общеобразовательном учреждении и проведена учителями музыки, классными руководителями, при активном участии учащихся старших классов, выступивших в роли волонтеров. В ней приняли участие более 6000 учащихся образовательных учреждений г. Воркуты. Педагогами школ проведено более 100 мероприятий, из них более 30 в дистанционном формате.

В течение недели педагоги создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь к музыке, творческую фантазию, воображение.

Учащиеся приняли активное участие в музыкально-танцевальных флеш-мобах, викторинах, играх, литературно-музыкальных композициях, музыку не только слушали и изучали, но и рисовали. Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой, заряд бодрости и хорошего настроения. Неделя музыки прошла увлекательно, ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

post 5da458de574bd

В  рамках  реализации  регионального проекта  «Поддержка семей, имеющих детей» утвержденного президиумом Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам  республики  Коми,  в целях  информирования  граждан  об услугах дошкольного  образования, в том  числе  услугах  ранней помощи  детям в возрасте до трех лет и  повышения  имиджа системы дошкольного  образования  в дошкольных  образовательных  учреждениях  с 1 апреля по 1 мая 2021 года  пройдет акция «Приходите в детский сад!».

Акция направлена на информационно-просветительскую работу с населением и привлечение потребителей услуг дошкольного образования.

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

2021231210401 163429

Первого апреля во всем мире отмечается один из самых веселых и необычных праздников.

В этот день во всех дошкольных учреждениях прошли игровые и развлекательные мероприятия.

Для ребят педагоги организовали развлекательную программу с играми, шутками, загадками, весёлыми песнями и танцами. В этот день воспитанники делали необычные прически, наносили аквагрим на лицо, по - доброму шутили над друзьями.

Непременными гостями на празднике у ребят в этот день были клоуны и сказочные персонажи. Совместное участие в конкурсах, эстафетах, забавах принесли много радости и хорошего настроения и детям и взрослым.

Проведение данных мероприятий способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, чувство юмора.

===ФОТО=== ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Глав1243уцыке234ная

В период с 15 января 2021 по 22 марта 2021 года во всех образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, прошел зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!». Фестиваль был организован в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и был направлен на формирование комфортной городской среды, благоустройство территорий дошкольных учреждений в зимний период, пропаганду семейных ценностей, формирование здорового образа жизни у воспитанников и родителей.

В Фестивале приняли участие 2360 воспитанников, 1100 родителей (законных представителей) воспитанников, 380 педагогов.

В рамках Фестиваля в детских садах были организованы и проведены следующие мероприятия:

- экологическая акция «Покормите птиц зимой!» по изготовлению кормушек для птиц;

- цикл тематических прогулок, познавательной, творческой и исследовательской направленности;

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля 2021 года молодые педагоги образовательных организаций нашего города стали участниками стратегической сессии «Компетенции 4К: возможности формирования в образовательной деятельности». Мероприятие прошло в рамках реализации регионального проекта «Молодые педагоги». В ходе стратегической сессии  были затронуты вопросы о роли педагога, как фасилитатора свободного учения и о сути модели компетенций 4К. Всего на мероприятии отмечено 78 подключений.

Роль педагога, как фасилитатора, т.е. организатора успешной коммуникации в процессе обучения, требует знаний психологии, теории деятельности и мотивации, глубокого знания предмета и умений активизировать мышление ребенка. Таким образом, педагогу необходимо учиться  снова и снова! Ведь развитие  компетенций 4К у обучающихся - «креативности, критического мышления, коммуникации и кооперации» – процесс интересный и требующий мастерства. Специалисты ГОУ ДПО «КРИРО» показали, что данная модель может успешно внедряться не только во внеурочной деятельности, но и   на уроках,  в рамках развития метапредметных компетенций. 

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля 2021 года состоялся республиканский онлайн-семинар «Проектирование работы классного руководителя с учетом возрастных психологических особенностей обучающихся». Семинар продолжает линейку республиканских онлайн-мероприятий для педагогических работников, осуществляющих классное руководство. Предметом разговора специалистов стало использование технологии воспитательного проекта в работе классного руководителя.

Выступление Лаврентьевой Варвары Алексеевны, методиста ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы», абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Педагог-психолог России 2020" раскрыло проблему критериев результата воспитательной деятельности с использованием технологии воспитательного проекта. Проектный подход позволяет выстраивать систему воспитательных событий с учетом интересов подростка, места и времени педагогического воздействия и в этом контексте педагог может оценить промежуточные результаты воспитательного процесса. Движение «от намерения к результату» в воспитании и формировании личности становится прогнозируемым и управляемым.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

Социальный видео ролик «Сияй!» снят ГИБДД г. Воркуты с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В его подготовке принимали участие воркутинцы, неравнодушные к проблемам дорожной безопасности.

Наиболее актуальной проблемой для жителей заполярного города является так называемая «полярная ночь», в условиях которой даже уличное освещение не позволяет пешеходу быть полностью уверенным, что он заметен для водителя.

Чтобы обезопасить пешеходов, ГИБДД рекомендует использовать световозвращатели. При этом важно правильно размещать фликеры на одежде, чтобы они были заметны водителям транспорта, приближающимся к пешеходу с разных сторон. Еще более эффективно крепить не отдельные фликеры, а носить одежду, которая уже изготовлена из световозвращающих материалов.

Кроме того, ГИБДД г. Воркуты обращает внимание всех участников дорожного движения, что для безопасности на дороге, мало просто говорить о безопасности – нужно действовать и именно этим создавать безопасные дороги в своем городе, республике и целой стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

30  марта 2021 года состоялось третье занятие по плану работы Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года. Всего на 2020/2021 учебный год запланировано четыре обучающих мероприятия, в ходе которых реализуется программа изучения вопросов организации присмотра, ухода и образовательной среды для детей младенческого возраста с учетом психофизиологических аспектов младенческого возраста, специфики методических подходов к проведению режимных моментов и образовательных мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация по-прежнему накладывает ограничения на проведение массовых профессиональных встреч в очном формате, в связи с чем очередное занятие прошло дистанционно в режиме онлайн конференции на открытой платформе BigBlueButton. Активное участие в подготовке и проведении занятия приняли специалисты отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» и муниципальных учреждений, работающих в инновационном режиме по вопросам обновления содержания дошкольного образования в части реализации современных подходов к воспитанию и развитию детей младенческого и раннего возраста: старший воспитатель Детского сада № 17 О.А. Пуденко, старший воспитатель Детского сада  № 21 Г.С. Колыгина, специалисты Детского сада № 26 - старший воспитатель О.И. Протасова и педагог-психолог Е.М ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

ЛоготипМероприятия Недели детской книги отражалась на сайтах или в сообществах ОО в соцсетях.

Так, педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 12» Уляшева Т.В. подготовила и разместила на сайте школы виртуальный обзор книжных новинок «Читать – это модно!». Видеоролик рассчитан на подростков и состоит из анонсов книг, поднимающих темы любви и дружбы, успеха и достижений, учёбы и отношений с родителями.

В МОУ «СОШ № 42» учитель русского языка и литературы Кулагина И.А. для учащихся 8 класса во Всемирный день поэзии провела литературно-поэтическую викторину "Поэзия - музыка слов". Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем, вспоминать прошлое, обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой - на это способна только поэзия.

Информация о проведенных мероприятиях Недели детской книги размещена на сайте МОУ «СОШ № 44». Для учащихся 5-7 проведен классный час с прос ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

25 марта, в рамках Недели музыки в МОУ «Гимназия №2» (директор Е.В. Авраменко)  для учащихся 4-х классов  была проведена музыкальная викторина «Музыка с нами». Две команды детей прошли 4 тура викторины: «Узнай песню по описанию», «Аукцион знаний», «Пантомима», «Угадай песню из детских кинофильмов». Ребята угадывали по описанию   известные детские  песни -  «Учат в школе», «Чунга-Чанга», «Кузнечик», «Чебурашка»; находили отличие композиторской музыки от народной; перечисляли основные группы инструментов в оркестре; называли автора балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»; вспоминали профессии, связанные с музыкой.  Самым веселым было задание «Пантомима», в котором без слов, с помощью жестов, пластики и мимики ребята изображали музыканта, играющего на каком-либо инструменте. В заключение школьники  угадывали и вместе пели песни из детских кинофильмов - «Приключения Буратино», «Приключения Маши и Вити», «Мэри Поппинс, до свидания!». Песня «Крылатые качели» стала яркой точкой этого маленького праздника музыки.                               

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz