Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 171 172 »

Социальный видео ролик «Сияй!» снят ГИБДД г. Воркуты с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В его подготовке принимали участие воркутинцы, неравнодушные к проблемам дорожной безопасности.

Наиболее актуальной проблемой для жителей заполярного города является так называемая «полярная ночь», в условиях которой даже уличное освещение не позволяет пешеходу быть полностью уверенным, что он заметен для водителя.

Чтобы обезопасить пешеходов, ГИБДД рекомендует использовать световозвращатели. При этом важно правильно размещать фликеры на одежде, чтобы они были заметны водителям транспорта, приближающимся к пешеходу с разных сторон. Еще более эффективно крепить не отдельные фликеры, а носить одежду, которая уже изготовлена из световозвращающих материалов.

Кроме того, ГИБДД г. Воркуты обращает внимание всех участников дорожного движения, что для безопасности на дороге, мало просто говорить о безопасности – нужно действовать и именно этим создавать безопасные дороги в своем городе, республике и целой стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

30  марта 2021 года состоялось третье занятие по плану работы Методической школы по подготовке педагогов к работе с детьми до 1 года. Всего на 2020/2021 учебный год запланировано четыре обучающих мероприятия, в ходе которых реализуется программа изучения вопросов организации присмотра, ухода и образовательной среды для детей младенческого возраста с учетом психофизиологических аспектов младенческого возраста, специфики методических подходов к проведению режимных моментов и образовательных мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация по-прежнему накладывает ограничения на проведение массовых профессиональных встреч в очном формате, в связи с чем очередное занятие прошло дистанционно в режиме онлайн конференции на открытой платформе BigBlueButton. Активное участие в подготовке и проведении занятия приняли специалисты отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» и муниципальных учреждений, работающих в инновационном режиме по вопросам обновления содержания дошкольного образования в части реализации современных подходов к воспитанию и развитию детей младенческого и раннего возраста: старший воспитатель Детского сада № 17 О.А. Пуденко, старший воспитатель Детского сада  № 21 Г.С. Колыгина, специалисты Детского сада № 26 - старший воспитатель О.И. Протасова и педагог-психолог Е.М ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

ЛоготипМероприятия Недели детской книги отражалась на сайтах или в сообществах ОО в соцсетях.

Так, педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 12» Уляшева Т.В. подготовила и разместила на сайте школы виртуальный обзор книжных новинок «Читать – это модно!». Видеоролик рассчитан на подростков и состоит из анонсов книг, поднимающих темы любви и дружбы, успеха и достижений, учёбы и отношений с родителями.

В МОУ «СОШ № 42» учитель русского языка и литературы Кулагина И.А. для учащихся 8 класса во Всемирный день поэзии провела литературно-поэтическую викторину "Поэзия - музыка слов". Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем, вспоминать прошлое, обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой - на это способна только поэзия.

Информация о проведенных мероприятиях Недели детской книги размещена на сайте МОУ «СОШ № 44». Для учащихся 5-7 проведен классный час с прос ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

25 марта, в рамках Недели музыки в МОУ «Гимназия №2» (директор Е.В. Авраменко)  для учащихся 4-х классов  была проведена музыкальная викторина «Музыка с нами». Две команды детей прошли 4 тура викторины: «Узнай песню по описанию», «Аукцион знаний», «Пантомима», «Угадай песню из детских кинофильмов». Ребята угадывали по описанию   известные детские  песни -  «Учат в школе», «Чунга-Чанга», «Кузнечик», «Чебурашка»; находили отличие композиторской музыки от народной; перечисляли основные группы инструментов в оркестре; называли автора балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»; вспоминали профессии, связанные с музыкой.  Самым веселым было задание «Пантомима», в котором без слов, с помощью жестов, пластики и мимики ребята изображали музыканта, играющего на каком-либо инструменте. В заключение школьники  угадывали и вместе пели песни из детских кинофильмов - «Приключения Буратино», «Приключения Маши и Вити», «Мэри Поппинс, до свидания!». Песня «Крылатые качели» стала яркой точкой этого маленького праздника музыки.                               

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 2а класса МОУ «СОШ № 40 с УИОП» со своим классным руководителем Серик Т.Н. и педагогом-библиотекарем школы Эмировой Е.А. в течение учебного года принимают участие в проекте «БиблиоОлимп». Проект – это серия литературных игр, посвященных произведениям отечественных писателей. Ребята назвали свою команду «Данко» и уже стали участниками двух игр, посвященных творчеству А.С.Пушкина и И.А.Крылова. На неделю детской книги выпала третья игра проекта - «Навстречу звездам!», посвященная произведениям детского писателя-фантаста Кира Булычева. С большим интересом и азартом ребята вспоминали детали путешествия Алисы на другие планеты. Любовь к книге объединяет ребят, а игра учит работать в команде. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Впереди еще одна игра, посвященная творчеству Зощенко. Желаем ребятам успехов и победы в проекте http://библиоолимп.рф/.

Для первоклассников МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» была проведена литературная викторина «В гостях у сказки». Педагог-библиотекарь Ковалева Т.В. и педагог-организатор Рудченко М.И. подготовили несколько туров литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

24 и 25 марта 2021 года в спортивных залах трех дошкольных образовательных учреждений прошел финальный этап конкурса «Зеленый огонек» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс-соревнование «Зеленый огонек» - это совместный проект Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута. На первом этапе конкурса в ловкости, быстроте и знаниях правил дорожного движения соревновались 12 дружных команд, состоящие каждая из 10 воспитанников и педагога-руководителя команды.

По результатам первого этапа в финал конкурса вышли команды «Дорожный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты), «Яркие фликеры» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты) и «Веселые пешеходы» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты). Именно эти команды лучше всех подготовились к соревнованиям, успешно продемонстрировали знания правил дорожного движения, хорошую физическую подготовленность и слаж ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя музыки в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020/21 учебный год, в школах города проходит с 23 по 29 марта 2021 года. Цель Недели в том, чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся, привлечь внимание к творчеству выдающихся композиторов, способствовать воспитанию нравственно-эстетического отношения к миру. В содержание мероприятий Недели музыки, кроме музыкального материала, включены произведения литературы, изобразительного искусства, театра, кино в контексте важных культурно-исторических событий. Учащиеся познакомятся с жизнью и творчеством выдающихся композиторов и исполнителей.      

 

                                                    

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты воспитанники подготовительной группы были приглашены в «Литературную гостиную». Педагог-библиотекарь Баранова Т.В. с артистизмом провела «Путешествие по страницам книги Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Дети смогли блеснуть эрудицией при ответе на вопросы сказочной викторины, спели несколько песен из одноименного мультфильма, проявили свою наблюдательность в ходе логической игры «Найди лишнее» с персонажами произведения.

Онлайн-мероприятие в МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты было посвящено коми-писателям. М.Чешкова, классный руководитель 7 класса, пригласила В.Жукову, учителя русского языка и литературы, провести эту беседу. Учащиеся познакомились с коми-писателями, авторами детских произведений: Е.В. Габовой (автор сборника рассказов «Вареная сосулька»), Козловой Е.В. (автор рассказа «Синее стеклышко»), Пылаевой С.В. (цикл «Сказки бабушки Соломонии»), Рочевым Е.В. (автор повести «Маленький Митрук и большая тундра»). Особый интерес вызвало творчество нашего земляка-воркутинца Веркина Эдуарда Николаевича (псевдоним Макс Острогин). Его произведения для подростков пользуются большим успехом. К прочтению рекомендована повесть «Друг апрель».

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта 2021 года завершился заочный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велöдысь». Конкурс проводится ежегодно специалистами ГОУДПО «КРИРО» по инициативе и при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК в целях выявления и трансляции лучшего инновационного опыта воспитателей, реализующих программу по обучению коми языку детей дошкольного возраста, и учителей общеобразовательных организаций, преподающих коми язык.

Жюри конкурса оценило представленные в электронном формате материалы участниц: эссе на тему «Мои педагогические находки», научно-методические разработки и фрагмент урока (занятия). Всего в оргкомитет конкурса поступило 29 заявок и конкурсных работ от педагогов дошкольного и общего образования 12 муниципалитетов Республики Коми.

По итогам работы конкурсного жюри определены участники очного этапа - 12 педагогов, одной из которых стала воспитатель Детского сада № 34 «Соловушка ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

         Все общеобразовательные учреждения для проведения мероприятий используют ресурсы Российской государственной детской библиотеки на платформе #ЧитайФест: архивный видеоролик, посвященный почти 80-летней истории одного из главных событий в отечественной детской литературе, лекции и мастер-классы, онлайн-встречи с известными детскими писателями, иллюстраторами детских книг.

Для учащихся 1-5 классов педагоги и библиотекарь МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты провели «День книги» к юбилею трилогии Н. Носова про Незнайку. Марафон игровых викторин прошел в течение всего дня. Дети с интересом прослушали биографию писателя, историю создания главного героя – Незнайки, расселили коротышек в «домики» на картах «Цветочного города», нарисованных старшеклассниками. Рисунки сказочных героев произведения, нарисованные детьми, украсили библиотеку школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz