Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 16.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 172 173 »

26 апреля в столице республики г. Сыктывкар  состоялось торжественное открытие республиканского этапа в 2021 году. Участниц конкурса и сопровождающих их специалистов, членов организационного комитета и конкурсного жюри приветствовали Наталья Владимировна Якимова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Галина Владимировна Китайгородская, ректор Коми республиканского института развития образования. Также со словами напутствия к конкурсанткам обратилась Екатерина Михайловна Костина, педагог-психолог Детского сада № 8 комбинированного вида с. Выльгорт Сыктывдинского района, победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

Конкурс на лучшего воспитателя среди муниципалитетов Коми проводится в этом году двенадцатый раз. Учредители конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Оператором конкурса традиционно выступает Коми республиканский институт развития образования, а организационную группу специалистов КРИРО и жюри  республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» возглавляет Светлана Николаевна Штекляйн, первый проректор института.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В период с 19 по 23 апреля 2021 года в очередной раз прошел ежегодный муниципальный творческий фестиваль среди педагогов дошкольных учреждений Воркуты «Город Мастеров -2021».

Мероприятие проводится в рамках реализации Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» и посвящается художественно-эстетическому развитию современного ребенка-дошкольника и трансляции эффективных и ярких педагогических практик художественно-эстетического развития детей в условиях реализации стандарта дошкольного образования. Данный образовательный проект Управления образования и МКУ «Воркутинский Дом Учителя»  впервые был запущен в 2017 году, но не потерял свою актуальность даже в новом – заочном формате проведения, поскольку по-прежнему позволяет увлеченным педагогам творчески проявить себя и продемонстрировать коллегам, дошкольникам и членам их семей лучшие идеи использования образовательного потенциала декоративно-прикладного творчества. А размещение материалов фестиваля в сети Интернет повышает их доступность и дает возможность значительно расширить масштабы аудитории.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Главная

22 апреля отмечается экологический праздник - Всемирный День Земли. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, а также выразить своими добрыми делами благодарность нашему большому общему дому.

В дошкольных образовательных учреждениях №№ 11, 34, 41, 53, 55, 103 согласно «Календарю жизни Детского сада» в рамках реализации образовательной программы проведены мероприятия экологической направленности.

В ходе проведения познавательной викторины «День Земли» воспитанники старшего дошкольного возраста Детских садов № 11 и № 55 закрепляли правила поведения на природе, в тундре, сортировали мусор, расселяли животных в их среде обитания. Данное мероприятие помогло ребятам понять, что земля не только наш Дом, но также Дом зверей, птиц и растений.

К самым юным воспитанникам Детского сада № 34 в гости пришла веселая и общительная Елочка. Совместное рассматривание иллюстраций о природе, слушание пение птиц в лесу нашло свое отражение в коллективной творческой работе «Земля – наш общий дом».

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

По итогам республиканского конкурса  «Лучший детский сад года – 2021»  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 54 «Радуга» (руководитель Алексеева Людмила  Петровна) признано лауреатом 2 степени.

На победу в конкурсе претендовали девять дошкольных образовательных учреждений из городов и районов Республики Коми:  Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Воркуты, Усть-Цилемского района. В этом году в конкурсе приняли участие образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, имеющие статус муниципальной, республиканской или федеральной площадки (опорно-методической, пилотной, стажировочной, инновационной и т.п.).

Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты  является муниципальным базовым образовательным учреждением п ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века. Имя первого землянина, порвавшего путы земного притяжения, нашего соотечественника Юрия Гагарина навсегда вписано в историю человечества. Гениальность мышления, дерзость духа, мужество, готовность к самопожертвованию ради великой цели - все эти факторы, слитые воедино, позволили совершить 12 апреля 1961 года тот ошеломляющий полет.

В период с 9 по 16 апреля во всех дошкольных образовательных учреждениях согласно «Календаря жизни ДОУ» прошла тематическая неделя, посвященная Дню авиации и космонавтики. Все мероприятия направлены на сохранение исторической памяти, популяризацию современных достижений в космической сфере, формирование чувства гордости за свою страну и вовлечение воспитанников в творческую деятельность.   

В течение тематической недели в дошкольных организациях организованы творческие выставки на тему «Космос»: рисунки и поделки воспитанников и родителей. В холлах оформлены тематические стенды с оригинальными фотоработами «Космос своими руками», «Покорители космоса».

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Новый проект

9 апреля 2021 года завершились две Всероссийские добровольные просветительские интернет-акции: «Безопасность детей в сети Интернет» и «Недели Безопасности. Безопасность детей в современном мире».

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

В ходе мероприятия учащиеся учились выявлять потенциальные угрозы, которые могут встретиться при работе в сети Интернет; критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет; знакомились снормами и правилами поведения в сети Интернет, основными технологиями противодействия недобросовестной информации.      Также для школьников было доступно обучающее тестирование. С помощью педагогических работников, учащиеся размещали на сайте интернет-акции (https://всероссийскаяакция.рф/) свои авт ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

С 15 февраля по 31 марта 2021 года Коми республиканский институт развития образования провел республиканский конкурс методических разработок «Календарь образовательных событий». Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников, осуществляющих классное руководство в образовательных организациях Республики Коми.

В конкурсе приняли участие 75 педагогов, которые представили 78 методических разработок, в том числе 3 педагога школ города Воркуты:  Марьинская Светлана Игоревна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 23», Исхакова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 35 с УИОП», Гусейнова Светлана Игоревна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова».

По результатам проведения конкурса 14 апреля 2021 года состоялась онлайн-трансляция награждения победителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯ

9 Мая. Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории и в нашей жизни. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. День Победы -  это самый значимый праздник для всего народа нашей необъятной страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину, и тех, кто прошел весь путь войны и вернулся домой живым.

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных образовательных учреждениях проходит акция «Окна Победы». Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 2061 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Воркутинские педагоги представили передовой опыт по проведению уроков в дистанционном формате. 15 апреля 2021 завершился Всероссийский педагогический конкурс «Дистанционный урок». Конкурс направлен на выявление лучших практик применения электронного обучения в образовательном процессе. Координатор конкурса - педагогический журнал «Современный урок». 

В конкурсе приняли участие педагоги из 7 образовательных учреждений г. Воркуты: МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ №23», МОУ «СОШ №35 с УИОП», МОУ «СОШ №40 с УИОП», МОУ «СОШ №42», МОУ «Гимназия №2».

Педагогами были представлены разработки дистанционных уроков, занятий, онлайн-тестов, лабораторных работ; практические статьи с описанием используемых методик, сервисов, технологий, педагогических приемов при проведении дистанционных уроков; рекомендации по качественному улучшению дистанционного взаимодействия с учениками.

 Победителями конкурса (1место) в разделе учебный предмет ОБЖ стали: Хотько Арт ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В период с 28 марта по 9 апреля 2021 года команды воркутинских педагогов из дошкольных и общеобразовательных учреждений приняли участие в республиканском конкурсе педагогического мастерства наставников и молодых педагогов.

По информации ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» конкурс проводился в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 15.04.2020 № 304 «Об организации внедрения методологии (целевой модели) наставничества на Территории Республики Коми» и был направлен на повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодых педагогов и их наставников, развитие и укрепление профессиональных связей, обмен научно-методическим опытом между представителями образовательных организаций Республики Коми.

Участниками конкурса стали 28 педагогов образовательных организаций Республики Коми:

- из образовательных организаций МОГО «Воркута» - 6 человек (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты),

- из образовательных организаций МОГО «Инта» - 6 человек,

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz