Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 173 174 »

           При подготовке и проведении мероприятий педагогами-библиотекарями активно использовались ресурсы Российской детской государственной библиотеки. «Летопись мужества» – онлайн-ресурс о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла. Все справочные и информационные статьи, размещенные на сайте, основаны на материалах периодических изданий для детей, на диафильмах и книгах, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 12» Уляшева Т.В. подготовила и разместила на официальном сайте школы видеоролик «Зримые образы войны», в котором сделан обзор фильмов, снятым по литературным произведениям о ВОВ, а также презентацию с подборкой художественных произведений «Лучшие детские книги о войне».

В библиотеке МОУ «СОШ № 42" педагог-библиотекарь Носова И.А. организовала книжную выставку литературы о Великой Отечественной войне. На 1-м этаже в фойе школы на экране ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Мы верим, мы знаем, что каждый из нас получит не только свои потрясающие находки и личные результаты, но и гордость от участия в уникальном проекте – в «Следах Наций»! Присоединяйтесь! Исследуйте! Делитесь опытом, помогайте друг другу, понимайте друг друга и вместе мы сделаем наш мир лучше!

Анна Сироткина
Со-Председатель Оргкомитета
проекта «Следы Наций»

При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы Наций» (tracesofnations.org). На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Целью проекта «Следы Наций» является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

"Старый, худощавый, восковой старичок в черном фраке, в коротеньких панталонах, черных шелковых чулках и башмаках с пряжками", — так Герцен описывал до ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах

В связи с трагическими событиями в казанской гимназии №175 министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.


«Необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищённости организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – говорится в тексте документа.

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Уроки в рамках Всероссийского проекта  «Урок цифры» стали традиционными для воркутинских школьников. С  12 по 30 апреля 2021 года  3415 учащихся  погрузились в процесс современной автоматизации предприятий и научились видеть новые решения привычных задач на уроке на тему «Цифровое производство». Они с помощью  игрового тренажера на официальном сайте:урокцифры.рф/lessons/digital-production настраивали ERP-систему и автоматизировали бизнес-процессы, меняли облик кондитерской фабрики «Космопончик», узнали, как стать специалистом по автоматизации и почему стоит выбрать эту профессию. 

Напомним, что проект реализуется с 2018 года. Крупнейшие компании российской ИТ-отрасли: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодва ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Проекты новых школьных стандартов (ФГОС) уже одобрены рабочей группой и готовятся к утверждению. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на коллегии Минпросвещения.

- Чувствительная тема: Минпросвещения совместно с экспертами и регионами провело серьезную работу по новым ФГОС общего образования, - рассказала Татьяна Голикова. - Было много споров, замечаний, была проделана серьезная работа по доработке. Не так давно рабочая группа, созданная по поручению президента, одобрила проекты ФГОС и предложила Минпросвещения провести заключительный этап по утверждению. Но на этом работа не заканчивается. Минпросвещения должно провести работу по доработке и гармонизации примерных образовательных программ.

По ее словам, Россия приблизилась к десятке ведущих стран мира по общему образованию:

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

13 мая 2021 года в г. Сыктывкаре состоится V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие». В ходе  открытого профессионального  обсуждения актуального состояния инклюзивного образования участники  поделятся  собственными социальными и образовательными практиками. Организаторами конференции выступают Правительство Республики Коми, Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Опыт  внедрения и развития инклюзивного образования в  воркутинской системе образования  представят педагоги МОУ «СОШ №39 им. Г.А.Чернова» и МБОУ «НШДС №1».

Подробней о конференции https://kriro.ru/anonsy/113534/

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

IMG 20210430 115355

В дошкольных образовательных учреждениях в рамках реализации плана мероприятий, приуроченного к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., активно используется технология музейной педагогики, направленная на решение задач гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В преддверии празднования 9 мая в дошкольных учреждениях №№ 11, 26, 33, 35, 41, 53, 54, 56, 103, Прогимназии № 1 оформлены музейные экспозиции, которые содержат: тематические альбомы и макеты, элементы военного обмундирования, военные предметы, коллекцию моделей боевой техники, медали, мини-библиотеку с произведениями для детей о Великой Отечественной Войне, архивные материалы, фотогалерею «Бессмертный полк», совместные творческие работы родителей и детей, панораму военных действий и другое. Музейные экспозиции оформляются в групповых и функциональных помещениях детского сада. Целью данных экспозиций является организация познавательных бесед, образовательных ситуаций, тематических выставок и экскурсий. В образовательных учреждениях разработаны конспекты экскурсий по темам: «Города герои», «Детям о войне», «Боевая техника», «Роль Воркуты в годы Великой Отечественной Войны» и другие. В сборе и систематизации материалов, эк ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

1231eder

23 марта 2021 года подведены итоги мероприятия «Детский сад года» Всероссийский открытый смотр-конкурс 2020-2021».

Смотр - конкурс проходил в период с 1 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года на базе открытой публичной выставочной интернет - площадки с целью  выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования.

Смотр - конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

В рамках мероприятия были представлены позитивные практики дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей.

По результатам экспертизы конкурсных материалов МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты, МБОУ «Начальная школа ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

 27 апреля 2021 года подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2020-2021» и определены Лауреаты – Победители и Активные участники конкурса. 

            Конкурс проходил в период с 1 ноября 2020 года по 17 марта 2021 года в формате открытой публичной выставочной интернет - площадки.

            Конкурс был направлен на выявление 1 000 лучших организаций дошкольного образования; обобщение и распространение опыта работы организаций дошкольного образования; популяризацию инновационных подходов ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

          В рамках реализации плана мероприятий, приуроченного к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.,  в дошкольных учреждениях  в  период с 26 апреля по 30 апреля 2021 года прошли акции «Книга памяти» и «Читаем детям о войне». Участниками акций стали воспитанники детских садов,  их родители и педагоги.   

      В ходе проведения акции «Читаем детям о войне» были представлены художественные произведения, посвященные событиям 1941- 1945 гг. и великому человеческому подвигу. Воспитанники познакомились  с произведениями  Михаила Зощенко, Льва Кассиля, Сергея  Алексеева, Евгения Воробьева и других писателей.

        Традиционная  акция   «Книга Памяти», направленная на сбор архивных материалов семей, изготовление и оформление книг Памяти  руками  воспитанников, педагогов и родителей, отражающая  историю семей, людей, принявших участие в войне и имеющих непосредственное отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz