Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 26.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 173 174 »

ГЛАВНАЯ

26 мая 2021 года подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшие няни России».

Конкурс проходил впервые и был направлен на повышение престижа профессии младших воспитателей, профессионального мастерства, качества услуг по присмотру и уходу за детьми, выявление, поддержку и распространение успешного опыта работы.

25 младших воспитателей, работающих в дошкольных учреждениях, из 11 городов и районов Республики Коми представили экспертному совету презентационные материалы, отражающие актуальность и специфику работы младшего воспитателя в детском саду.

От города Воркуты в конкурсе приняли участие младшие воспитатели Детских садов №№ 11, 34, 37, 56, 83.

Абсолютным победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшие няни России» в номинации «Лучшая няня в образовательной организации» признана Федотова Анастасия Владимировна, младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 «Смородинка» г. Воркуты.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

ПСИ ПЕРСПЕНКТИВА 2021 ЗАСТАВКА28 мая 2021 года состоялась очная защита конкурсных работ финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде «Ψ-ПЕРСПЕКТИВА».

Из 22-х конкурсных материалов, успешно прошедших экспертизу, для очной защиты авторских программ и технологий республиканское жюри отобрало две конкурсные работы:

- коррекционно-развивающую программу «Снижение уровня тревожности у детей старшего дошкольного возраста» Боровченко Елены Сергеевны, педагога-психолога Детского сада № 12 г. Усинска;

- технологию первичного психологического консультирования родителей в ДОУ посредством диагностической игры «Счастливое детство», разработанную авторским коллективом воркутинских педагогов-психологов.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Заставка семинара

26 мая 2021 года специалистами отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» организован и проведен городской семинар по теме «Практика реализации сенсорных и изобразительных техник и методических приемов программы «Теремок» для педагогических работников воркутинских детских садов и учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Семинар прошел в дистанционном формате в режиме онлайн-встречи на открытой платформе BigBlueButton в рамках реализации плана методических мероприятий на 2020/2021 учебный год в целях:

- повышения качества организации образовательного процесса с детьми младенческого и раннего возраста с учетом принципов и подходов ФГОС дошкольного образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

На протяжении трех лет школы города Воркуты (МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты) участвуют в реализации Всероссийского проекта «Цифровая школа Учи.ру».

Основная цель проекта: апробация современных форм обучения и внедрение модели цифровой образовательной среды, повышение успеваемости и интереса к изучению математики.

Проект предполагал проведение в течение  учебного года двух уроков математики в неделю с использованием сервисов образовательной платформы Учи.ру.

В апреле 2021 года организаторами проекта был проведен Межрегиональный конкурс педагогов и кураторов «Цифровая школа Учи.ру». Конкурс дал возможность педагогам продемонстрировать результаты практической работы по использования ресурсов «Учи.ру» в рамках данного проекта.

В номинации «Современный цифровой урок» победила Фомина Оксана Владимировна, учитель математики МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, представив виде ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

20 мая в конференц зале МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты с учетом санитарно-эпидемиологических требований прошло четвертое и заключительное из запланированных на 2020/2021 учебный год  инструктивно-методическое совещание старших воспитателей образовательных учреждений Управления образования,  реализующих  программы дошкольного образования. В семинаре приняли участие специалисты отделов УпрО и МКУ «Воркутинский Дом Учителя», курирующих работу дошкольных организаций: Н.М. Полномошнова, Н.В. Эмих, М.К. Дударева, Е.И. Чижикова, старшие воспитатели и специалисты учреждений города.

В рамках совещания организовано обсуждение вопросов повышения качества дошкольного образования. В частности, методической службой Воркутинского дома учителя представлен разработанный ее специалистами проект Программы воспитания дошкольной организации, а также даны методические рекомендации его доработки на уровне каждой организации с учетом специфики и особенностей работы. Большое внимание уделено проблемам функционирования программ внутренней системы оценки качества образования, их обновления с учетом актуальных изменений и результатов проведения педагогической диагностики воспитанников детских садов по итогам 2020/2021 учебного года.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

20 мая в дистанционном режиме прошел Всероссийский блиц-онлайн-семинар «Soft-skills-компетенции педагогов раннего детства: осмысление и воплощение принципов «мягкой педагогики», организованный для участников федеральной сетевой инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста» по дорожной карте научно-образовательного проекта «Раннее детство» ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской Академии Образования».

            Содержание семинара посвящено такому понятию, как «мягкая педагогика» в работе с детьми младенческого и раннего возраста, и трансляции опыта инновационной деятельности по воплощению его принципов.

В рамках семинара в числе специалистов дошкольных образовательных организаций Республики Коми, входящих в сетевые инновационные площадки проектов «Раннее детство» и «Развитие качества дошкольного образования» в группах для детей раннего возраста, методист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Е.И. Чижикова представила обобщенный опы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

15 мая отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году в целях привлечения внимания общественности к запросам и проблемам семей.

В период с 12 по 17 мая 2021 года во всех дошкольных образовательных учреждениях реализовывался краткосрочный проект, посвященный Международному дню семьи, направленный на укрепление детско-родительских отношений, популяризацию совместного семейного досуга и сохранение традиционных семейных ценностей.

В рамках проекта организованы интересные совместные дела и разнообразная развивающая деятельность, в том числе чтение художественной литературы о семье, семейных традициях и ценностях, рассматривание семейных  фотоальбомов, беседы о важности единства, взаимопонимания всех членов семьи.

Воспитанники оформили творческие выставки, в которых выразили свои чувства к родным и близким, изготовили подарки для родителей и членов своей семьи. Родители приняли активное участие в оформлении фотоколлажей, стенгазет о семейных традициях. Педагоги  разместили в доступных для родителей ме ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая 2021 года на платформе Виртуального методического кабинета МКУ «ВДУ» в разделе «Дошкольное образование» https://metodcabinet.ucoz.net/ начинают работу XVIII Педагогические чтения «Обновление содержания и технологий дошкольного образования: опыт, проблемы и перспективы» и IV фестиваль педагогических идей «Стандартизация дошкольного образования: шаг к успеху». Как и в прошлом году, эти профессиональные мероприятия трансляции педагогического опыта проводятся в дистанционном формате путем размещения материалов педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в сети Интернет.

Педагогические чтения и Фестиваль педагогических идей проводятся в соответствии с планом реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2020/2021 учебный год в целях демонстрации успешного инновационного опыта образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, распространения эффективного педагогического опыта, развития педагогического потенциала и повышения компетентности педагогических работников в вопросах реализации современной образовательной модели в соответствии с ФГОС ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Коми республиканский институт развития образования при поддержке Министерства образования РК  с 19  по  21 мая 2021 г. проводит IV Международный методический семинар «Эффективный учитель для эффективной школы».

Формат работы семинара – стратегические и форсайт-сессии, интерактивные дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги, круглые столы, кейсы, проектные сессии. Все мероприятия семинара в 2021 году будут проходить в дистанционном формате, в том числе в режиме онлайн на сайте «Эффективный учитель для эффективной школы». Основные профессиональные треки семинара:

1. Учитель будущего формируется сегодня.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

17 мая 2021 года в воркутинской системе дошкольного образования подведены итоги ежегодного профессионального мероприятия - открытого познавательно-игрового марафона «Детский мир – современное образовательное пространство».

Марафон «Детский мир – современное образовательное пространство» традиционно проводится среди педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений Управления образования на базе одного из учреждений, где объединенными усилиями всех детских садов создается оптимальная модель образовательного пространства развития ребенка-дошкольника. Пятый открытый познавательно-игровой марафон посвящен вопросам здоровьесбережения и организован в заочном формате по причине непростой эпидемиологической ситуации 2021 года.

Марафон направлен на обеспечение принципа информационной открытости деятельности образовательных учреждений, связанной с реализацией основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии со стандартом дошкольного образования, на трансляцию положительного опыта педагогических коллективов в обновлении технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz