Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 171 172 »

Коми республиканский институт развития образования при поддержке Министерства образования РК  с 19  по  21 мая 2021 г. проводит IV Международный методический семинар «Эффективный учитель для эффективной школы».

Формат работы семинара – стратегические и форсайт-сессии, интерактивные дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги, круглые столы, кейсы, проектные сессии. Все мероприятия семинара в 2021 году будут проходить в дистанционном формате, в том числе в режиме онлайн на сайте «Эффективный учитель для эффективной школы». Основные профессиональные треки семинара:

1. Учитель будущего формируется сегодня.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

17 мая 2021 года в воркутинской системе дошкольного образования подведены итоги ежегодного профессионального мероприятия - открытого познавательно-игрового марафона «Детский мир – современное образовательное пространство».

Марафон «Детский мир – современное образовательное пространство» традиционно проводится среди педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений Управления образования на базе одного из учреждений, где объединенными усилиями всех детских садов создается оптимальная модель образовательного пространства развития ребенка-дошкольника. Пятый открытый познавательно-игровой марафон посвящен вопросам здоровьесбережения и организован в заочном формате по причине непростой эпидемиологической ситуации 2021 года.

Марафон направлен на обеспечение принципа информационной открытости деятельности образовательных учреждений, связанной с реализацией основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии со стандартом дошкольного образования, на трансляцию положительного опыта педагогических коллективов в обновлении технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

К статьеВ период с 26 по 30 апреля 2021 года в заочном формате проведен II муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»). Напомним, что в 2020 году данный конкурс состоялся впервые. Его проведение инициировано Управлением образования г. Воркуты и МКУ «Воркутинский Дом Учителя» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» и в целях создания благоприятных условий для личностного развития воркутинских дошкольников, условий их позитивной социализации и индивидуализации в игровой деятельности по ранней профориентации на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

В конкурсе приняли участие 12 команд из 12 образовательных учреждений, подведомственных УпрО. В составе каждой команды - 10 воспитанников старшего дошкольного возраста и сопровождающие их взрослые: работники образовательных учреждений и представители профессиональных сообществ. По условиям конкурса каждая команда представила видеоролики, демонстрирующие творческое решение задач двух конкурсных испытаний: «Презентация профессии» и «Юные профи» (кейс компетенции).

В рамках конкурса этого года командами дошкольников творчески были презентованы профессиональная ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

             13 мая 2021 года в Сыктывкаре состоялось традиционное профессиональное событие – V Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».

            Конференция проходила при поддержке Правительства Республики Коми, Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

            Модераторами конференции выступили Якимова Наталья Владимировна, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, и Колпащикова Маргарита Михайловна, председатель Коми республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

            В рамках программы конференции организовано пленарное заседание и работа семи дискуссионных площадок: ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

13 мая 2021 года на открытой платформе Коми республиканского института развития образования состоялась профессиональная онлайн-встреча с победителем и призерами республиканского конкурса «Лучший детский сад года – 2021».

В онлайн-встрече «УСПЕШНЫЙ ДЕТСКИЙ САД - ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЁРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД ГОДА – 2021» представили эффективный профессиональный опыт, самые лучшие управленческие и образовательные проекты, результаты педагогического поиска и инновационной деятельности команды дошкольных образовательных учреждений городов Усинск, Воркута и Ухта.

Напомним, что итоги республиканского конкурса «Лучший детский сад года – 2021» подведены 30 апреля 2021 года в г. Сыктывкаре. Победителем признан Детский сад общеразвивающего вида № 22 г. Усинска (руководитель – Волкодав Валентина Петровна). Дошкольная образовательная организация является республиканско ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

13 марта 2021 года  исполняется 800 лет великому князю Александру Ярославичу Невскому.  Имя этого человека известно всем в нашей стране.  Победы над немецкими рыцарями и шведскими феодалами (1240, 1242) обеспечили безопасность русских земель от экспансии с  Запада. Политическая дальновидность и государственный подход Александра Невского к решению внешнеполитических задач  определили характер отношений с Востоком.  В течение своего правления Александр Ярославич не проиграл ни одного сражения, ни разу не обагрил свой меч в междоусобных войнах. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющим как стратегический ум полководца, так и личное мужество и самоотверженность.

Учащиеся нашего города  принимали участие в мероприятиях, посвященных Александру Невскому. Наиболее значительные из них: Международные Рождественские образовательные чтения и муниципальные Крещенские чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

           При подготовке и проведении мероприятий педагогами-библиотекарями активно использовались ресурсы Российской детской государственной библиотеки. «Летопись мужества» – онлайн-ресурс о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла. Все справочные и информационные статьи, размещенные на сайте, основаны на материалах периодических изданий для детей, на диафильмах и книгах, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 12» Уляшева Т.В. подготовила и разместила на официальном сайте школы видеоролик «Зримые образы войны», в котором сделан обзор фильмов, снятым по литературным произведениям о ВОВ, а также презентацию с подборкой художественных произведений «Лучшие детские книги о войне».

В библиотеке МОУ «СОШ № 42" педагог-библиотекарь Носова И.А. организовала книжную выставку литературы о Великой Отечественной войне. На 1-м этаже в фойе школы на экране ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Мы верим, мы знаем, что каждый из нас получит не только свои потрясающие находки и личные результаты, но и гордость от участия в уникальном проекте – в «Следах Наций»! Присоединяйтесь! Исследуйте! Делитесь опытом, помогайте друг другу, понимайте друг друга и вместе мы сделаем наш мир лучше!

Анна Сироткина
Со-Председатель Оргкомитета
проекта «Следы Наций»

При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы Наций» (tracesofnations.org). На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Целью проекта «Следы Наций» является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

"Старый, худощавый, восковой старичок в черном фраке, в коротеньких панталонах, черных шелковых чулках и башмаках с пряжками", — так Герцен описывал до ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах

В связи с трагическими событиями в казанской гимназии №175 министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.


«Необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищённости организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – говорится в тексте документа.

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Уроки в рамках Всероссийского проекта  «Урок цифры» стали традиционными для воркутинских школьников. С  12 по 30 апреля 2021 года  3415 учащихся  погрузились в процесс современной автоматизации предприятий и научились видеть новые решения привычных задач на уроке на тему «Цифровое производство». Они с помощью  игрового тренажера на официальном сайте:урокцифры.рф/lessons/digital-production настраивали ERP-систему и автоматизировали бизнес-процессы, меняли облик кондитерской фабрики «Космопончик», узнали, как стать специалистом по автоматизации и почему стоит выбрать эту профессию. 

Напомним, что проект реализуется с 2018 года. Крупнейшие компании российской ИТ-отрасли: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодва ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz