Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 173 174 »

1 июня 2021 года стартовал ежегодный республиканский заочный конкурс педагогического Первые шаги 2021мастерства «Первые шаги». В настоящий момент продолжается приём конкурсных материалов, который продлиться до 03 сентября 2021 года!

Конкурс проводится в рамках реализации проекта адресной методической поддержки молодых специалистов «Молодые педагоги» в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов и руководителей образовательных организаций; формирования у них гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Организатором Конкурса является ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования». Конкурс проводится при участии Ассоциации общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми, Коми Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Лучшая управленческая командаВ июле специалисты ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» сообщили о продлении до 1 сентября 2021 года приема заявок для участия в республиканском конкурсе «Лучшая управленческая команда образовательной организации Республики Коми»

Напомним, что конкурс стартовал 20 мая 2021 года и его задачами определены: актуализация управленческого потенциала работников образовательных организаций; развитие творческой инициативы и лидерских качеств управленческих команд; поддержка управленческих команд, эффективно работающих в системе образования республики; выявление и информационная поддержка лучших управленческих практик образовательных организаций Республики Коми.

Конкурс проводится по трем номинациям:

& ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯВ рамках   XXVIII заседания Клуба родительского просвещения «Счастливая семья» был подготовлен видеовыпуск по теме: «Как провести лето с пользой?... Советы для заботливых родителей» (далее – Видеовыпуск) в целях привлечения родительской общественности к решению задач образования и воспитания дошкольников в летний период.

В Видеовыпуске представлены следующие темы:

1. Об обеспечении безопасности жизнедеятельности ребенка в летний период, профилактике пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, выпадения детей из окон, информационной защиты и использования безопасного интернета (https://youtu.be/3lCk_eH59PA).

2. Об организации досуговой деятельности ребенка дошкольника в домашних условиях (https://youtu.be/NYFGLHczSl0).

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

1600755373general pages 22 September 2020 i44722 profilaktika ekstremizma МКУ "Воркутинский Дом Учителя" предлагает ознакомиться и использовать в работе Методические рекомендации по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в детской и молодежной среде, разработанные ГОУДПО «КРИРО».

В Методических рекомендациях приведены:

- конспекты уроков по предметам «ОРКСЭ» в начальной школе, «Обществознание» и «ОБЖ» в основной и старшей школе;

- конспекты внеклассных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию;

- конспекты классных часов по проблеме возникновения и распространения терроризма в мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

главнаяВ рамках реализации плана летней работы дошкольных образовательных учреждений и природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» в летний период запланировано проведение цикла познавательных мероприятий экологической направленности.

В ходе проведения игровых образовательных ситуаций юные эколята знакомятся с явлениями природы, растительным миром и особенностями экосистем нашего северного города. С детьми реализуются краткосрочные проекты по взращиванию семян, высаживанию рассаду на клумбы. В экологических зонах групповых появились мини-огороды, в которых дети с увлечением наблюдают за ростом растений и с удовольствием ухаживают за ними. На участках детских садов созданы «экологические тропы». В игровой форме с детьми организовано изучение правил поведения в природе.

Совместная исследовательская деятельность воспитателей и детей направлена на получение новых экологических знаний, новой информации о природе и новых способов познания. Дети с интересом участвуют в играх - экспериментах и представляют себя настоящими «учеными» проводя элементарные опыты.< ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

В июне 2021 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми вновь объявило о проведении дистанционного конкурса инновационных методических разработок «Повышение финансовой грамотности». Цель его проведения – выявление и поддержка инновационных образовательных практик, направленных на повышение финансовой грамотности воспитанников и обучающихся образовательных организаций республики.

Конкурс стартовал 15 июня и продлится до конца ноября. К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, общего и дополнительного образования.

Итоги конкурса будут подведены в нескольких номинациях:

«Лучшая инновационная методическая разработка для дошкольного образования»;

«Лучшая инновацио ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

         В период с 21 июня по 15 сентября 2021 года проводится Республиканский этап IX Всероссийский конкурса «Воспитатели России».

         Конкурс направлен на выявление, поддержку и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, стимулирование успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризацию профессии.

         Конкурс проводится по восьми основным и пяти специальным номинациям.          Основные номинации Конкурса: «Успешный воспитатель», «Молодые профессионалы», «Лучший профессионал образовательной организации», «Верность профессии», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации», «Инклюзивное обр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 16.07.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в рамках ПНПО (приоритетного национального проекта «Образование»).

Конкурсной комиссией проведена экспертиза 31 конкурсного материала, 12 из которых признаны лучшими.

На основании результатов проведенной экспертизы сформирован рейтинг участников конкурса, согласно которому на шести первых позициях расположились учителя-победители конкурса федерального уровня, с 7 по 12 места в рейтинге – победители конкурса республиканского уровня.

Победителем конкурса федерального уровня признана Зонова Наталия Николаевна, учитель иностранного языка МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты.

Победителем конкурса республиканского уровня стала Кирова Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты.

 

Поздравляем педагогов с достигнутыми результатам ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

В системе общего и дополнительного образования г. Воркуты  с 25 апреля по 25 мая 2021 года прошли ежегодные  Педагогические чтения на тему «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» (далее - Педагогические чтения).

В Педагогических чтениях приняли участие 29 педагогических работников из 15 подведомственных образовательных учреждений, представившие 27 статей.

Педагогические чтения проводились в заочной форме. Участники Педагогических чтений обобщили эффективный педагогический опыт в виде статьи по одному из 6 направлений:

- Цифровая образовательная среда (представлена концепция цифровой компетентности обучающихся,  опыт организации образовательной деятельности учащихся с использованием цифровой образовательной платформы «Учи.ру» в рамках реализации проекта «Цифровая школа по математике», использование ресурсов «ЯКласс», интерактивной рабочей тетради Skysmart, образовательного портала «Решу ОГЭ, ЕГЭ, ВПР», онлайн-школы «Фок ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz