Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 173 174 »

Что такое #бумбатл?

Всероссийский «Бумажный батл» — это соревнование по сбору макулатуры за возможность лично пообщаться с кумиром и получить ценные призы!

Акция проходит во всех школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.

Сдавай макулатуру и включайся в #БумБатл в своем регионе!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

 

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

  10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.
  Николай Алексеевич Некрасов — поэт, любимый русским народом, отразивший в своих стихах "глубину России". Особенностью творчества Некрасова стало то, что он одним из первых в России широко поднял тему трагедии крепостничества и сделал русского крестьянина полноценным героем большой литературы. В то же время был успешным публицистом и издателем: его «Современник» стал легендарным журналом своего времени, открывшим имена Тургенева и Льва Толстого. 
  Николай Некрасов - один из самых известных русских поэтов XIX века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии.

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

9 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты прошло инструктивно-методическое совещание старших воспитателей муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, организованное специалистами дошкольной службы Управления образования и Воркутинского Дома Учителя. Ведущие мероприятия - Н.В Эмих, заведующий отделом методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя», и Н.М. Полномошнова, заведующий отделом дошкольного образования УпрО, инициировали рассмотрение и обсуждение актуальных направлений и задач работы дошкольного сегмента муниципального образования:

- проблематика внедрения Рабочих программ воспитания в практику работы дошкольных учреждений, их доработки и корректировки содержания в течение текущего учебного года;

- подведение промежуточных итогов работы творческой группы муниципалитета по разработке диагностического инструментария к программе воспитания дошкольного образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

            С 01 по 31 декабря 2021 года по всей стране заработала новогодняя почта и стартовала акция «Напиши письмо Деду Морозу».

            Воркутинские дошколята приняли участие в акции и написали письма главному Волшебнику страны. Педагоги заранее подготовили праздничные конверты и почтовые ящики. Дошколята с большим вдохновением  и воодушевлением  отразили свои самые заветные желания и мечты в письмах, рисунках, стихах. В своих посланиях ребята рассказывали о себе, о своих увлечениях и хобби. Просили у главного Волшебника подарки не только для себя, но и своих друзей и родных. Ну и, конечно же, желали Дедушке Морозу здоровья, счастья и добра.

            Свои неповторимые и красочные письма мальчишки и девчонки опустили в почтовый ящик и вместе с родителями отнесли их на почту.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

8 декабря 2021 года в Шахматном клубе состоялся турнир по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Соревнования по шахматам впервые включены в программу Спартакиады «Я – будущий чемпион!» в связи с возрастающим интересом к этой игре среди детей дошкольного возраста, а также для создания площадки демонстрации достижений воспитанников в ходе освоения дополнительных программ по обучению игре в шахматы.

В этом году 6 команд, состоящих из воспитателя, двух мальчиков и двух девочек, объединила эта логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта: команда «Уникум» из Начальной школы – детского сада № 1, команда «Ключевые фигуры» из Детского сада № 12, команда «Ладья» из Детского сада № 17 комбинированного вида, команда «Всезнайки» из Детского сада № 34, команда «Умники и умницы» из Детского сада № 42 и команда «Дружные ребята» из Детского сада № 65.

Инструктаж с пояснениями правил игры и особенностями жеребьевки с юными ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Творчество великого писателя  привлекает внимание читателей не только в России, но и в мире. Знаток человеческой души, глубокий мыслитель, проникновенный романист — Достоевский писал о человеке, поэтому его творчество будет интересным во все времена.

Годовщину писателя отметили школьники и педагоги воркутинских школ и гимназий. В течение сентября - декабря 2021 года проведены праздничные мероприятия, цель которых привлечь внимание учащихся  к литературному наследию писателя, мотивировать их читательскую активность.

Учителями русского языка и литературы проведены тематические уроки, виртуальные экскурсии «По местам жизни и творчества Ф.М. Достоевского», интерактивные игры и  образовательный диктант. Единые классные часы сопровождались демонстрацией документальных фильмов, связанных с жизнью и творчеством Ф.М. Достоевского. Ребятам рекомендованы худож ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

             С 1 по 3 декабря 2021 года в г. Сыктывкаре в онлайн – режиме проходил Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Организатором  и идейным вдохновителем мероприятия стал  Харисов Фарис Фахразович, председатель оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России», доктор педагогических наук, профессор, член корреспондент РАО, Заслуженный учитель Российской Федерации, г. Москва.

В ходе работы форума состоялись  пленарное заседание и 6 круглых столов в рамках которых  обсуждались важные вопросы  воспитания культуры здорового образа жизни детей и молодежи,  здорового питания и физической активности как основы развития личности,  сохранения и укрепления здоровья обучающихся в образовательных организациях, формирования навыка здоровьесбережения как новой грамотности в цифровую эпоху, создания здоровьеформирующей и безопасной среды в образовательных организациях,  подготовки инструкторов – методистов по ведению корпоративных оздоровительных программ для учителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

#ЩедрыйВторник — это ежегодный Международный день благотворительности, который объединяет миллионы людей из 100 стран мира! Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества, вовлечении как можно большего количества людей в добрые дела. В 2021 году #ЩедрыйВторник прошел 30 ноября.

            В период с 30 ноября по 6 декабря сотрудники, воспитанники и родители образовательных учреждений МБДОУ №№ 11, 12, 18, 35, 42, 53, 55, 103, МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты приняли участие в благотворительной акции:

            - коллективы и  представители родительской общественности детских садов № 11 и № 55 принимают активное участие в Акции по сбору продуктов длительного хранения для благотворительной столовой Иверского кафедрального собора, а также вещей для взрослых и детей социального центра. Организатором Акции, проходящей в период с 30 ноября по 24 декабря 2021 года, выступает волонтерская органи ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря 2021 года в Международный День инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях прошел ставший уже традиционным инклюзивный фестиваль «Радуга».

Фестиваль инклюзивного творчества для дошколят Воркуты проводится с 2015 года. В фестивале приняли участие воспитанники групп компенсирующей и оздоровительной направленности для 245 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью детских садов № 11, 17, 18, 35, 55, 65, 83 и Начальной школы – детского сада № 1.

В этом году для мероприятия был выбран формат театрального фестиваля.

Театрализованная деятельность является одним из доступных и любимых видов детского творчества, развивающего художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также является благоприятным условием нравственного воспитания детей. Участие в театрализованных постановках, музыкальных спектаклях и играх-драматизациях способствует социальной адапта ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

0 фото заставка7 декабря 2021 года в Шахматном клубе прошли соревнования по шашкам в рамках ежегодной Спартакиады «Я – будущий чемпион!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Воркуты.

В соревнованиях приняли участие детские команды из 8 дошкольных образовательных учреждений: «Уникум» (МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты), «Звездный патруль» (МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты), «Всезнайки» (МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты), «Чудо-детки» (МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты), «Северный ветер» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты), «Умники и умницы» (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты), «Эрудит-квартет» (МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) и «Полярные совы» (МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты). В каждую команду традиционно вошли воспитатель и четверо детей старшего дошкольного возраста: два мальчика и две девочки.

С пожеланиями удачи к юным спортсменам обратился главный судья соревнований по шашкам Евг ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz