Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 171 172 »

 

https u18 edu35 ru images fgos jpgВ  рамках деятельности  Республиканского методического объединения учителей начальных классов общеобразовательных организаций 18 января 2022г. состоялась  первая онлайн-встреча цикла республиканских просветительских мероприятий «Подготовка учителя к введению и реализации обновленного ФГОС начального общего образования».

Организатор просветительских мероприятий - ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования».

Целью проведения мероприятий являлось  научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности учителей начальных классов общеобразовательных организаций Республики Коми  для успешной реализации обновленного ФГОС начального общего образования с 01 сентября 2022 года.

Первая онлайн-встреча была посвещена вопросам государственной политики в области образования и единой системе научно-методичес ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

FJTbzfnWUAk9TnxС 17 января по 6 февраля 2022г. в школах России проводится урок Всероссийского проекта «Урок цифры» по теме «Исследование кибератак».

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

Проект ориентирован на обучающихся 1-11 классов. В рамках него школьники познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете.

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак».

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

2723efd803В период с 17 по 31 января 2022 года проводится процедура открытого свободного голосования за образовательные организации, принимающие участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа, в котором принимает участие МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты.

Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «Достижения Образования» проводится Федеральным экспертным советом системы образования с 2018 года.

Процедура голосования за образовательные организации предусматривает регистрацию и голосование на открытой публичной выставочной интернет-площадке по ссылке:

http://xn--80ahddjcbxpgfygigg3t.xn--p1ai/lenta/users/id=10131

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

 

ГлавнаяВ период с августа по декабрь 2021 года проходил Всероссийский фестиваль «УМКА» среди детей старшего дошкольного возраста, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Основной целью фестиваля являлось достижение всестороннего развития и качественного улучшения здоровья подрастающего поколения на основе активного приобщения детей к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развитие творческих способностей.

       Фестиваль объединил более 5000 детей из 29 регионов страны.

      В рамках проведения фестиваля участники представили визитную карточку команды, видеоролик ритмической гимнастики и творческой работы на тему мультипликационного фильма «Умка», а также видеопрезентацию семейной творческой работы спортивной тематики.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯНовый год - один из самых любимых, волшебных и сказочных праздников, как для детей, так и для взрослых.  

Согласно «Календарю жизни ОУ», в рамках реализации основной образовательной программы в период с 20 по 30 декабря 2021 года в детских садах для воспитанников всех возрастных групп прошли новогодние утренники. Основная цель мероприятий - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, формирование дружеских взаимоотношений и сотрудничества со сверстниками, укрепление детско-родительских отношений, создание праздничного настроения у всех участников образовательного процесса.

Все мероприятия проходили с участием родителей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и с учетом эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях.

Сюжеты новогодних утренников были созданы по мотивам известных ск ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Главная

В период с 1 по 20 декабря 2021 года в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, прошел конкурс инклюзивного художественного творчества «Дети Радуги» среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и/ или инвалидностью.    Конкурс посвящен Международному дню инвалидов (3 декабря) и направлен на поддержку детей-инвалидов, их интеграцию в общество и созидательную деятельность; выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей, на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания.                                                    

            Для особенного ребенка рисование - это шаг в преодолении болезни, способ в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

111IMG20211220102655

Новый год один из самых любимых праздников для взрослых и детей.  Это период ожидания чудес и сказки, это радостная суета и предвкушение праздника. Все мы с большим удовольствием погружаемся в предпраздничную суету, украшаем свои дома и создаем новогоднюю атмосферу.

С большой любовью, фантазией и выдумкой педагоги дошкольных учреждений совместно с детьми создают праздничные интерьеры в групповых помещениях и музыкальных залах.

Оформление творческих композиций, выставок и фотозон с использованием детского дизайна является одним из множества направлений развития художественного творчества и формирования эстетического вкуса у детей дошкольного возраста.

Активно дошкольники включились в  акцию «Новогодние окна» и воплотили множество своих идей при помощи педагогов и родителей. Окна детских садов преобразились – на них появились снежные узоры, новогодние игрушки, пушистые елочки,  Дед Мороз и Снегурочка, другие герои сказок. Тематические изображения  украшают здания и создают у детей и взрослых ощущение волшебного праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Семинар Игровые технологии дошкольного детства

23 декабря 2021 года в дистанционном формате на открытой платформе BigBlueButton специалистами отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя» проведен городской семинар по теме «Вся наша жизнь – игра! Игровые технологии дошкольного детства в пространстве стандарта» для педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Основная цель проведения семинара - совершенствование методики проведения развивающих и обучающих игр с детьми дошкольного возраста и развитие профессиональных компетенций педагогических работников в части организации образовательного процесса на основе адекватных дошкольному возрасту видов деятельности, поддержки детской инициативы, индивидуализации образования в условиях реализации ФГОС ДО.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря 2021 года в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты состоялась профессиональная встреча молодых специалистов дошкольного образования с лидерами муниципальной образовательной системы в рамках Программы Школы молодого педагога.

Все занятия Школы в течение учебного года нацелены на создание условий для прохождения молодым воспитателем этапа первоначального освоения специальности и новых функциональных обязанностей с минимальными психологическими трудностями и максимально быстрым включением в образовательную деятельность, но третье занятие ежегодно становится особенным, где слушатели встречаются с педагогами, часто также молодыми специалистами, признанными победителями и призерами профессиональных конкурсов.

Тема занятия «Современные педагогические технологии» и мастер-классы педагогов способствовали формированию у начинающих воспитателе ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz