Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Суббота, 20.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 172 173 »

11 февраля 2022 года приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми утверждены итоги республиканского конкурса «Лучший педагогический проект в системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 2021», проходившего в период с 18 октября по 19 ноября 2021 года среди педагогических работников образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования Республики Коми.

Цель проведения конкурса – выявление и распространение передовых педагогических технологий, направленных на удовлетворение особых образовательных потребностей детей с ОВЗ.

Конкурс проводился в заочном формате. Для участия в конкурсе 171 педагог из 67 образовательных организаций республики представили 83 проекта по шести номинациям.

Воркутинские педагоги из 8-ми образовательных учреждений, подведомственных УпрО, направили проекты по включению родителей в практику специального/инклюзивного образования детей с ОВЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

В феврале 2022 года в г. Сыктывкар подвели итоги республиканского конкурса проектов «Лучшие профориентационные практики» для педагогических работников образовательных организаций Республики Коми.

Организатор конкурса – ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», основная цель проведения - выявление и отбор лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных траекторий профессионального самоопределения обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.  

В конкурсе приняли участие 35 педагогов из 7 муниципальных образований муниципальных районов и городских округов Республики Коми. Воркуту на конкурсе в самой масштабной номинации «Педагогический проект» представили 8 педагогических работников из образовательных учреждений города: МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты (воспитатель Кручинкина Альбина Фахразиевна), МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Продолжается муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2022 года. Согласно Календарю конкурсных мероприятий в период с 7 по 11 февраля состоялся второй (заочный) тур, в рамках которого 19 участниц конкурса представили широкой общественности свои лучшие педагогические идеи и продемонстрировали профессиональные умения в непосредственной деятельности с воспитанниками (из конкурса выбыла Коврижных Ольга Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, по состоянию здоровья).

Члены конкурсного жюри отсмотрели видео материалы, размещенные конкурсантками на страницах своих персональных сайтов, и оценили педагогическое мастерство, компетентность и харизматичность участниц по 5-балльной системе по многочисленным критериям, определенным Положением о конкурсе.

Второй тур - основной конкурсный этап, после которого в дальнейшей конкурсной гонке участвует лишь половина участниц, вновь проведен в заочном формате. В такой форме проведения присутствуют свои недочеты, но есть и немало преимуществ: у членов жюри есть возможность оценить работу педагога в комплексе, более вдумчиво, с учетом всех аспе ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации, с 25 января 2022 года по 30 июля 2022 года, проводится II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

  

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 28 лет.

Всероссийский конкурс проходит во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1. «Молодежная политика и формирование культуры семейной жизни»,

2. «Развитие туристской индустрии и сфер культуры, искусства и досуга»,

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Исследование кибератак» на протяжении трех недель с 17 января по 6 февраля 2022 года воркутинские школьники знакомились с правилами безопасного поведения в интернете и особенностями работы специалистов в области информационной безопасности.Напомним, «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект для школьников, который реализуется в поддержку проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Проект позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний, развивая навыки и компетенции цифровой экономики, способствуя раннему профессиональному самоопределению.Под руководством 123 педагогов в уроках приняли участие более 3800 учащихся из 17 образовательных учреждений г. Воркуты. Наибольшее количество участников из МОУ «СОШ № 13», МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ  № 39 им. Г.А. Чернова», МОУ «СОШ № 40 с УИОП», МОУ «Гимназия № 2».Активное участие приняли педагоги из МОУ «СОШ № 26» и МОУ «СОШ № 40 с УИОП». В рамках урока школьники смогли попробовать себя в роли кибердетективов, погрузившись в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строился вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Все участники урока цифры получили сертификаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

В период с 31 января по 4 февраля 2022 года в соответствии с Календарем событий конкурса «Воспитатель года – 2022» проведен первый заочный тур «Интернет-портфолио».

В конкурсном испытании «Интернет-портфолио» принимали участие все конкурсанты. 20 педагогических работников из 20 образовательных учреждений дошкольного образования разместили на персональном интернет-ресурсе конкурсные материалы:

- Визитную карточку «Я – педагог дошкольного образования» - конкурсную видео презентацию участника, рассказывающую о результатах профессиональной и общественно значимой деятельности, достижениях и увлечениях,

- методические разработки, отражающие индивидуальный опыт работы конкурсанта и  специфику профессиональной деятельности,

- план (сценарн ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Республиканский конкурс «Читающая мама-читающий папа-читающая семья» проводился в декабре 2021 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций родительского чтения, популяризация читательского интереса к произведениям писателей Республики Коми. Конкурс проводился по восьми номинациям.

В этом году в конкурсе «Читающая мама – читающий папа – читающая страна» приняли участие 568 семей из всех муниципальных образований Республики Коми. По количеству активных участников лидировал город Воркута - 194 участника. Участники из нашего города стали победителями и призерами в пяти номинациях из восьми.

В номинации «Читает мама» победителями стали Лобанова Е.В. и Лобанов Василий, МБДОУ № 83 г. Воркуты;

призерами 2 степени стали Шпакова С.И., Шпаковы Полина и Вадим, МБДОУ № 56» г.Воркуты;

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Конкурс МыИнститут воспитания РАО приглашает присоединиться ко II Всероссийскому конкурсу семейных видеороликов «Мы». Это проект для семей, которые готовы делиться собственным рецептом счастья и взаимопонимания.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России, а его организаторами выступают Институт воспитания РАО, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Ассоциация кинопедагогов «Образ».

Конкурс проводится по шести основным номинациям:

  • «Мы — семья!»;
  • «Наши национальные традиции»;
  • «Наша малая Родина»;
  • «На ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Лаборатория национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» 21 февраля 2022 года приглашает к участию в традиционной республиканской акции, приуроченной к Международному Дню родных языков «Олам Комиын – сёрнитам комиӧн» («Живем в Коми – говорим по-коми»).

Цель мероприятия: популяризация коми языка в детско-родительской и педагогической среде, активизация общения на коми языке в повседневной жизни, создание позитивного настроения.

Прием творческих материалов – с 14 по 18 февраля 2022 года.

Участникам акции необходимо подготовить видеовыступление детей на основе фольклорного текста (колыбельной, пестушки, потешки, игровой песенки, жеребьевки, считалки или скороговорки). Видеозапись с приложением всех необходимых документов на ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Смотр конкурс РППС 2022В период с 1 февраля по 25 марта 2022 года пройдет ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды «Современная дошкольная группа». К участию приглашаются педагогические работники образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

Основная цель мероприятия - повышение профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации и обогащения развивающей предметно-пространственной среды образовательного учреждения, отвечающей требованиям ФГОС дошкольного образования, обобщение и трансляция актуального педагогического опыта работников муниципального образования в части создания оптимальных средовых и психолого-педагогических условий полноценного развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Тема конкурса 2022 года – создание оптимальных условий для свободной (спонтанной) игры воспитанников, проявления детской инициативы и самостоятельности в игровой деятельности, поддержки индивидуальности ребенка-дошкольника.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz