Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 171 172 »

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

0мммpoНа очередном занятии группы учителей Школы молодого педагога рассмотрены вопросы воспитательной деятельности. Сидельник Елена Петровна, заместитель директора МОУ «СОШ №42» г. Воркуты, руководитель ГМО классных руководителей известна в городе своим глубоким знанием этого вопроса. Поэтому в ходе занятия молодые педагоги актуализировали понимание государственной политики в сфере образования, обратившись к Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, вспомнили содержание рабочей Программы воспитания и узнали о тех дополнениях, которые будут внесены в неё к маю 2022 года.

Практическая часть занятия была направлена на развитие навыков организации внеурочной деятельности. Молодые педагоги узнали о преимуществах квеста и потенциале проектной деятельности, как форм, позволяющих развивать у учащихся весь комплекс компонентов функциональной грамотности.

Елена Петровна подчеркнула, что в процессе воспитания ключевым фактором является способность педагога выстраивать систему отн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

5r00nnUHprsПовышение качества образования – одна из ключевых задач приоритетного национального проекта «Образование». В центре внимания находятся образовательные результаты каждого ученика независимо от условий, в которых его школа реализует образовательную программу. Поэтому различия показателей между «слабыми» и «сильными» образовательными организациями должны быть минимальными.

В целях преодоления факторов неравенства в предоставлении образовательных возможностей учащимся создан федеральный проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами «500+». В его основе данные исследований качества образования и образовательного процесса национального и международного уровней (ВПР, ГИА, НИКО, PISA, PIRLS и TIMSS), проводимых под руководством Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ. Реализует проект в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа» ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО). В 2022 году участниками проекта стали 3000 образовательных организаций из 84 регионов Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В п1ериод с 10 января по 28 февраля 2022 года проведен муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2022 года. Муниципальный конкурс «Воспитатель года» насчитывает многолетнюю историю: конкурс 2022 года стал 21-м по счету для дошкольного образования Воркуты. Начиная с 2010 года, ежегодно победитель (или, если это позволяют условия республиканского этапа, победители основной номинации и номинации «Педагогический дебют») муниципального конкурса представляет наш муниципалитет на республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»! Неоднократно воркутинские педагоги детских садов становились лауреатами и дважды победителями самого значимого профессионального конкурса дошкольного образования.

В этом году конкурс проведен по двум номинациям: основная (для педагогов со стажем работы свыше пяти лет) и «Педагогический дебют» (для молодых специалистов со стажем от 2-х до 5-ти лет). Всего в конкурсе приняли участие 19 педагогов, представивших 19 муниципальных учреждений дошкольного образования: 16 воспитателей, 1 педагог-психолог, 1 учитель-логопед и 1 инструктор по физической к ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022» завершен. Торжественное мероприятие, на котором были объявлены победители,  прошло 1 марта в управлении образования администрации  МО ГО «Воркута».

 Девиз конкурса «Учить и учиться» отражает главные задачи современного образования и показывает возможности для профессиональной самореализации. Овладение цифровыми технологиями, внедрение функциональной грамотности, переход на обновленные ФГОС, распространение эффективного опыта, инновационных идей и достижений – это ориентиры для педагогов в непрерывном профессиональном росте и развитии компетенций.

Конкурс состоял из  четырех туров.  Первый (заочный) тур включал два  конкурсных испытания - «Визитка. Методическая мастерская», второй тур - &n ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯТрадиционным событием для муниципальной системы образования стало проведение в феврале месяце месячника гражданско-патриотического воспитания.

В период с 27 января по 28 февраля 2022 года во всех образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, согласно плану месячника гражданско-патриотического воспитания, прошли тематические мероприятия.

Приоритетные задачи месячника в дошкольных учреждениях были направленны на становление основ патриотического сознания детей, формирование у подрастающего поколения интереса к историческому наследию своего народа, воспитание нравственных качеств, интереса к своей стране и народу России в целом.

Участниками мероприятий стали 2950 воспитанников, 275 педагогических работников и 830 родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯ23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во всех учреждениях города Воркуты прошли торжественные праздничные мероприятия и спортивные состязания в целях воспитания у дошкольников чувства патриотизма к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Мероприятием были охвачены 2110 воспитанников.

Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздничной даты в дошкольных учреждениях, согласно «Календарю жизни ОУ» в рамках реализации основной образовательной программы и плана месячника гражданско – патриотического воспитания были организованы и проведены тематические мероприятия для детей и родителей на патриотическую тему.

Педагогами организованы мероприятия познавательной направленности, в ходе которых знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в ар ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

ГЛАВНАЯ

21 февраля 2022 года Коми республиканский институт развития образования  традиционно стал инициатором проведения  республиканской акции к Международному дню родных языков «Олам Комиын – сёрнитам комиӧн» («Живем в Коми – говорим по-коми»).  

Акция направлена на популяризацию коми языка в детско-родительской и педагогической среде, активизацию общения на коми языке в повседневной жизни, создание позитивного настроения.

Более 500 педагогов, воспитанников и родителей из  дошкольных организаций   Республики Коми представили свои творческие материалы в онлайн – фо ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 2022 года на базе МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты проведено очередное занятие для слушателей Школы молодого педагога.

Темой занятия стал «Педагогический анализ учебной деятельности. Виды анализа».

Занятие провела Славова Оксана Викторовна, заместитель директора МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.

В ходе занятия были рассмотрены типичные ошибки молодых специалистов при планировании учебных занятий, намечены пути оптимального планирования учебной деятельности. В теоретической части занятия слушатели познакомились с видами педагогического анализа и основными подходами к его проведению.

В практической части занятия молодые педагоги проанализировали собственные уроки с использованием универсального чек-листа и выявили эффективные способы достижения учебных результатов.

В завершении занятия молодые педагоги получили информационный буклет по теме занятия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

заглавнаяВ бассейне Дворца творчества детей и молодежи проходят уроки плавания для… учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования, которые проводят занятия по обучению плаванию детей во внеурочное время в системе дополнительного образования в общеобразовательных организациях Воркуты.

Учебный курс основан на программе «Всеобуч по плаванию», адаптированной к реализации на базе различных спортивных и оздоровительных организаций, включая образовательные учреждения. Содержание и алгоритм реализации программы составлены так, чтобы любой специалист физкультурно-спортивного профиля мог использовать данную программу на практике. Утвердить программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку, в октябре прошлого 2021 года поручил Президент России Владимир Путин.

Теоретическую часть учебного онлайн-курса, разработанного Коми республиканским институтом развития образования, 26 воркутинских пе ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz