Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 171 172 »

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в рамках ПНПО (приоритетного национального проекта «Образование»).

Конкурсной комиссией проведена экспертиза 17 конкурсных материалов, 12 из которых признаны лучшими.

На основании результатов проведенной экспертизы сформирован рейтинг участников конкурса, согласно которому на шести первых позициях расположились учителя-победители конкурса федерального уровня, с 7 по 12 места в рейтинге – победители конкурса республиканского уровня.

Победителем конкурса республиканского уровня стала Рохлова Елена Ивановна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 39 м. Г.А. Чернова» г. Воркуты.

Поздравляем Елену Ивановну с достигнутыми результатами и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

В период  с 22 апреля по 30 июня 2022 года коллективы МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты приняли участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2022».

Конкурс проводился в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, распространения позитивного педагогического опыта и трансляции инклюзивных практик в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления по трем номинациям: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад», «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления». 

Всего в двух из заявленных конкурсных номинациях приняли участие 6 образовательных организаций из 4 муниципальных образований городских округов, муниципальных районов Республики Коми: «Сыктывкар», «Воркута», «Усинск», «Сыктывдинский». В номинации «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления» работ представлено не было.

Члены жюри конкурса отметили качественный уровень представленных материалов в части содержания существующей практики по созданию спе ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

«Если взять любовь и верность,

к ним добавить чувство нежность,

всё умножить на года, то получится - Семья!"

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Популярность праздника только растет с каждым годом. 
В период с 04 июля по 08 июля 2022 года в соответствии с Годовым планом деятельности УпрО и планами дошкольных образовательных учреждений на летний оздоровительный период прошла тематическая неделя, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности. В мероприятиях приняли участие 1045 воспитанников и 124 педагога. 

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

Детский журнал «Радуга» при поддержке Министерства финансов Республики Коми, Отделения Банка России по Республике Коми и Регионального центра повышения финансовой грамотности Республики Коми проводит детский творческий конкурс по финансовой грамотности на самый оригинальный эскиз денежного знака «Радужная монета» и приглашает к участию детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Цель конкурса – привлечение детей и подростков к повышению уровня финансовой грамотности, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию. 
К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных и учащиеся общеобразовательных учреждений Республики Коми в следующих возрастных группах: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет.

К выпуску августовского номера детского журнала «Радуга», посвященного финансовой грамотности, участникам конкурса предлагается создать дизайн монеты с изображением персонажа или сюжета из произведений «Радуги», коми мифологии или из других сказок. Рисунки могут быть выполнены в любой технике (акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и т. д.) или в компьютерных программах. Нет ограничений и по количеству авторов — принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Конкурсные материалы принимаются до 1 авгу ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

В муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях стартовал летний фестиваль «Выходи гулять!». Фестиваль пройдет в период с 1 июля по 1 августа 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Его основные задачи - организация деятельности детей, сохранение и укрепление духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, популяризация семейного досуга и здорового образа жизни в дошкольных учреждениях.

Летний фестиваль «Выходи гулять!» посвящен теме «Игры нашего двора». В рамках фестиваля будут организованы тематические игры фольклорной направленности, спортивные развлечения, эстафеты, соревнования, подвижные и народные игры, игры спортивной направленности. Мероприятия фестиваля проводятся на территориях образовательных учреждений с участием воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников.

 

В процессе проведения увлекательных конкурсов, игровых квестов, спортивных развлечений все участники фестиваля будут вовлечены в удивительный и разнообразный мир игр для детей дошкольного возраста в летний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканского конкурса среди дошкольных образовательных организаций и педагогов, активно внедряющих в дошкольную среду национальные культурные традиции. Конкурс проводился с 1 апреля по 15 июня 2022 года. Цель конкурса – выявление и трансляция лучших педагогических практик по организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях Республики Коми, реализующих этнокультурное содержание. Учредитель конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Оператор конкурса: ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

В Конкурсе 2022 года приняли участие 66 дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций из 17 муниципальных образований Республики Коми. Как отмечают организаторы, в этом году было представлено рекордное, по сравнению с предыдущими годами, количество конкурсных материалов – 81 работа.

Воркуту представили на конкурсе педагоги 7-ми образовательных учреждений - Детских садов № 11, 12, 26, 34, 37, 56, 103.  В заочной форме были представлены лучшие педагогические практики по организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях, реализующих этнокультурное содержание.

На основании решения экспертной комиссии опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

1 июля 2022 года подведены и опубликованы итоги Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2022».  Конкурс прошел в период с 15 января по 26 мая 2022 г. в  публичном выставочном формате.

Конкурс проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Министерства просвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

Основная цель мероприятия - выявление и поощрение 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Все организации, принявшие участие,  определены в следующие номинации: Активные участники и Победители мероприятия. В число победителей конкурса вошли воркутинские детские сады: МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок» г. Воркуты (заведующий Цвирко Юлия Владимировна) и МБДОУ «Детский сад № 65 «Бусинка» г. Воркуты (заведующий Павленко Людмила Анатольевна).

В ближайшее время будет направ ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

В период с 27 по 30 июня в г. Сыктывкар прошел четвертый Хакатон молодых педагогов «Учитель будущего формируется сегодня». Цель Хакатона – трансляция эффективных практик в области повышения качества образования, повышение профессиональной компетентности молодых педагогов посредством адресной методической поддержки. Организатор Хакатона – ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования». Профессиональным партнером выступила Коми Республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Участниками Хакатона стали руководители и педагогические работники образовательных организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования) в возрасте до 35 лет, в т.ч. являющиеся членами Ассоциации молодых педагогов Республики Коми, членами Коми Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, представители муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб из МО ГО «Сыктывкар», «Воркута», «Ухта», «Инта», МО МР «Сосногорск», «Сысольский», «Прилузский», «Усть-Цилемский», «Усть-Вымский», «Удорский» (63 участника). 

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

3 июля работники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения отметили свой профессиональный праздник. Основанная 3 июля 1936 года служба до 1998 года называлась ГАИ, а затем – ГИБДД. Со сменой названий и дизайна форменной одежды не менялась главная задача этой организации: обеспечивать соблюдение правил дорожного движения и порядок на дорогах. Сегодня трудно переоценить роль деятельности этой службы. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой образования, начиная с самого раннего детства – дошкольного.

В период с 27 июня  по 01 июля 2022 года в МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты прошла тематическая неделя «Правила дорожные знать каждому положено». В рамках тематической недели провели ряд мероприятий, посвященных ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. С детьми читали  рассказы из серии «Торопыжка», разучивали стихотворения о необходимости соблюдения ПДД, провели познавательные беседы с просмотром иллюстраций по видам транспорта. Во всех дошкольных группах в игровой форме закрепили ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

С нового учебного года в школах ожидаются нововведения: 
1. Новые ФГОС
По обновленным федеральным государственным образовательным стандартах будут учиться ученики 1 и 5 классов.
В стандартах особое внимание уделено применению получаемых знаний в реальной жизни. Например, ученики 1 и 5 классов будут обучать основам финансовой грамотности. Помимо этого, обновленные образовательные стандарты направлены на развитие личности школьников, на гражданское, эстетическое и патриотическое воспитание.
«Коми республиканский институт развития образования» предлагает учителям, приступающим к реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО пройти курсы повышения квалификации https://edu.rkomi.ru/ 

2. Одобрена примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций. Документ единогласно утвержден экспертами и рекомендован к использованию в российских школах. https://институтвоспитания.рф/programmy-vospitaniya/
 Программа является преемственной с примерной программой воспитания, принятой в 2020 году, и актуализирована с учетом значимых изменений законодательства в 2020-2022 годах.

3. Исполнение гимна и понятие флага. 
Церемония будет проходить ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz