Воркутинский Дом Учителя #лучшедома Вторник, 19.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
-----

Меню сайта

Вестник

Моя школа в online

ВМК ДОУ г. Воркуты

Вебинары АРОО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Яндекс.Погода

Время

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 170 171 »

#Коми #Образование #НацпроектОбразование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов #ВОСПИТАТЕЛЬГОДА

Продолжается муниципальный этап главного профессионального конкурса педагогов дошкольного образования. В период с 5 по 9 февраля члены жюри провели экспертизу конкурсных материалов второго тура. Он включает в себя два этапа: «Презентация педагогической находки» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Все конкурсантки (17 педагогов дошкольных учреждений города) представили свои лучшие педагогические находки и профессиональные умения на практике в работе с воспитанниками в заочном формате, разместив видеоматериалы на своих Интернет-ресурсах. Участницы конкурса продемонстрировали разнообразие тем и подходов к организации образовательной деятельности с воспитанниками. Члены конкурсного жюри оценили материалы по 5-балльной системе с учетом широкого перечня профессиональных критериев.

Второй тур является знаковым моментом конкурса, поскольку именно его результаты определяют дальнейшее участие педагогов в двух последующих турах. В дальнейшей конкурсной гонке участвует лишь половина участниц, набравших наибольшее количество баллов по итогам двух туров.

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Образование #НацпроектОбразование #ГОДСЕМЬИ #СемейныеЦенности #НовостиВоркутинскихСадов #ЗеленыйОгонек

8 февраля 2024 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек».

Организаторы конкурса – Управление образования администрации городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута – предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 15 образовательных учреждений объединиться в пять дружных команд и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения.

В Год семьи, объявленный в Российской Федерации, родителей в командах стало больше, и одно из домашних заданий – визитная карточка – представлены командами по теме «Самая безопасная семейная поездка в автомобиле».

В конкурсе «Зеленый огонек – 2024», нацеленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 12 воспитанников, руководителя команды и 6 родителей:
- команда «Светофорики» ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

В период с 29 января по 2 февраля 2024 года проведен первый заочный тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2024 года.

В конкурсном испытании «Интернет-портфолио» приняли участие все участницы - 17 педагогических работников из 17 образовательных учреждений Воркуты, реализующих программы дошкольного образования (Состав участников конкурса - http://domteacher.ucoz.ru/index/uchastniki_konkursa_vospitatel_goda_2024/0-183

Первый тур включает в себя два конкурсных задания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я – педагог дошкольного образования».

Все конкурсантки разместили на персональных Интернет-ресурсах конкурсные материалы:
-видеоролик «Визитная карточка «Я – педагог дошкольного образования»;
-методические разработки (авторские) и иные материалы, наиболее полно отражающие индивидуальный опыт работы, специфику профессиональной деятельности и достижения конкурсанта, демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет и уровень презентационной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 3 февраля 2024 года ушла из жизни Руй Мария Егоровна, ветеран образования, ветеран Воркуты.

Мария Егоровна много лет работала учителем начальных классов в МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, воспитала не одно поколение юных воркутинцев, всегда была активна в профессиональной и общественной жизни, пользовалась авторитетом у коллег, родителей и учеников. После выхода на заслуженный отдых Мария Егоровна не теряла связи со школой, активно участвовала в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию. Пережив в детские годы все тяготы Великой Отечественной войны, Мария Егоровна являясь для молодежи примером служения своему делу, городу и стране.

Педагогическое сообщество города выражает искренние слова соболезнования в связи с тяжелой утратой родным и близким Руй Марии Егоровны. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.
 

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Образование #НацпроектОбразование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов

31 января 2024 года плановое занятие Школы молодого педагога проведено на базе муниципальной инновационной площадки в Детском саду № 12 «Золотой петушок». Коллектив Детского сада № 12 впервые встречает слушателей школы и транслирует позитивный опыт работы педагогов в аудитории начинающих воспитателей.

Четвертое занятие проведено под общим девизом «Двигайся и развивайся!»: проанализированы условия обеспечения двигательной активности ребенка-дошкольника в организованной и свободной детской деятельности с учетом требований новой федеральной образовательной программы, обновленного содержания воспитательного компонента и специфики зимнего периода в условиях Крайнего Севера.

Для слушателей ШМП организована экскурсия по центрам детской активности (старший воспитатель Е.М. Ряскина), в том числе посещение центра коворкинга и музейной экспозиции «Воркутинская шахта», открывающей «Город Профессий» - игровое пространство трудового воспитания дошкольников.

Молодые специалисты стали активными участниками открытых показов опытных педагогов учреждения и мастер-к ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

#нацпроектОбразование #Современнаяшкола #ТочкиРостаВоркуты

31 января в центре «Точка роста» на базе школы 42 состоялся образовательный квест для учащихся 8-9 классов «На перекрестке наук». В гости к учащимся 42-ой школы приехали школьники школ №13, №26 и Гимназии №1. Мероприятие проведено в рамках реализации муниципального комплексного плана учебно-воспитательных, внеурочных и методических мероприятий в центрах «Точка роста» на 2024 год.

Участникам квеста были предложены исследовательские экспериментальные задания по химии, физике и биологии. В современных лабораториях центра, используя новейшее учебное оборудование, учащиеся определяли Ph-среды, собирали электрические схемы, измеряли силу тока и напряжение, определяли микропрепараты при помощи цифрового микроскопа. В центре детских инициатив участникам квеста было предложено творческое задание, посвященное Сталинградской битве.

Все команды успешно справились с заданиями, продемонстрировали не только хорошие знания в разных областях наук, но и владение «гибкими навыками»: умение работать в команде, слушать собеседника, общаться, проявлять инициативу, понимать задачи и планировать их решение. Победителем образовательного квеста «На перекрестке наук» стала команда МОУ «СОШ № 13» г. Ворку ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

30 января в Школе молодого педагога прошло плановое занятие на базе школы № 39. С докладом перед педагогами выступала заместитель директора – Славова Оксана Викторовна.

Тема занятия была посвящена анализу учебной деятельности. В теоретической части занятия молодые педагоги узнали о различных способах анализа и самоанализа учебного занятия, способах оценивания педагогической деятельности по разным методикам и критериям.

В рамках практической части молодым специалистам было предложено самостоятельно проанализировать технологическую карту урока на выбор и обсудить в группе полученные результаты оценивания. В ходе обсуждения по предложенным критериям были выявлены достоинства и недостатки готовых технологических карт.

Анализ и самоанализ урока является важным навыком педагога, который позволяет своевременно выявить профдефициты и выстроить индивидуальный образовательный маршрут, а также становится источником его творческого поиска.

Школа молодого педагога – это незаменимый ресурс для обмена опытом работы и эффективными практиками, которыми активно пользуются педагоги воркутинской системы образования.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Образование #НацпроектОбразование #РМО_психологов  #ГОДСЕМЬИ #СемейныеЦенности #НовостиВоркутинскихСадов

26 января 2024 года в Республиканском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялось заседание республиканского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов системы образования Республики Коми.

Тема заседания «Семья - сокровище души. Укрепление российских традиционных  духовно-нравственных, семейных ценностей. Методическое обеспечение деятельности образовательных организаций в ходе проведения тематических профилактических месячников».

 Воркутинские педагоги-психологи Мария Ивановна Шовадаева (руководитель ГМО, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты) и Галина Викторовна Лимонцева (педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты) представили свой опыт работы по программе «Счастливая семья — сильная страна». Программа психологического просвещения родителей  детей старшего дошкольного возраста  «Счастливая семья - сильная страна» направлена на организацию и проведение мероприятий с воспитанниками старшей и подготовительной группы и их родителями по гармонизации детско-родительских отношений и  популяризации семейных ценностей и традиций. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

#Коми #Образование #НацпроектОбразование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутин-скихСадов #НовостиВоркутинскихШкол #ВоспитательГодаРоссии2024 #УчительГодаРоссии2024

25 и 26 января 2024 года в Управлении образования проведены организационные совеща-ния с участниками главных профессиональных событий – муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Воспитатель года России» и «Учитель года России», и дан старт конкурсным испы-таниям.

С 29 января для конкурсантов начинается первый заочный тур: для учителей – «Видео-эссе», а для воспитателей – «Интернет-портфолио», нацеленные на демонстрацию профессио-нальных достижений педагогов, индивидуального педагогического образа, соответствия педаго-гических идей современным тенденциям развития системы образования.

В конкурсах 2024 года принимают участие 17 педагогов дошкольного образования, среди которых воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, учитель-логопед, и 12 педагогов общеобразовательных организаций, среди которых учителя ОБЖ, математики, биологии, географии, технологии, начальных классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 года стартовала весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности, которая продлится до 19 апреля 2024 года.

Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия».

Уроки по финансовой грамотности посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

На уроках из цикла «Моя профессия» слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

На сайте онлайн-уроков создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, открыта страница с ответами на часто задаваемые вопросы. Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Знание.ТВ

ГПН 2023

Запись в 1 класс

Объясняем.рф

Стопкоронавирус.рф

Мы в ВКонтакте

Другое дело

Республике Коми

Соц. поддержка

75 лет Победе

Здравствуй, школа

Доступвсем.рф

ДругаяШкола

Минпросвещения РФ

УпрО г. Воркута

ЕСДО РК

ГОСУСЛУГИ

Карта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz